Что такое Viber?

Viber - это кроссплатформенное приложение для обмена сообщениями и передачи голоса по IP (VoIP), разработанное компанией Viber Media, базирующейся в Израиле. Впервые оно было запущено в 2010 году и с тех пор превратилось в одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями в мире, насчитывающее более миллиарда зарегистрированных пользователей по состоянию на 2021 год.

Одной из ключевых особенностей, отличающих Viber от других приложений для обмена сообщениями, является его нацеленность на обеспечение высокого качества звонков. Viber использует высококачественные аудио- и видеокодеки, что означает, что звонки, совершаемые через приложение, часто более четкие и надежные, чем звонки, совершаемые через другие приложения для обмена сообщениями. Кроме того, Viber позволяет пользователям совершать голосовые и видеозвонки другим пользователям Viber бесплатно, при условии, что у них стабильное подключение к Интернету.

Еще одной уникальной особенностью Viber является его интеграция с другими сервисами, включая платформы социальных сетей, такие как Facebook и Twitter. Viber позволяет пользователям подключать свои учетные записи к этим платформам, что упрощает обмен контентом и обновлениями в нескольких сетях. Кроме того, Viber имеет встроенную функцию публичного чата, которая позволяет пользователям присоединяться и участвовать в беседах с людьми со всего мира.

Как и другие приложения для обмена сообщениями, Viber также предлагает сквозное шифрование для всех сообщений, что означает, что только отправитель и получатель могут их прочитать. Кроме того, в Viber есть функция “секретного чата”, которая позволяет пользователям отправлять самоуничтожающиеся сообщения, аналогичные функции, предлагаемой Telegram.

Viber также предлагает пользователям ряд вариантов настройки, включая возможность создавать собственные фоны и темы для чата. Кроме того, в Viber есть встроенный рынок наклеек, который позволяет пользователям загружать и использовать широкий спектр наклеек и смайликов в своих разговорах.

Несмотря на множество функций, Viber подвергся критике в некоторых кругах за его ассоциацию со спамом и нежелательными сообщениями. Однако Viber предпринял шаги для решения этих проблем, внедрив такие функции, как фильтрация сообщений и инструменты отчетности, которые помогают пользователям блокировать спам-сообщения и сообщать о них.

В последние годы Viber также стал популярной платформой для бизнеса и организаций для общения со своими клиентами. Viber позволяет компаниям создавать чат-ботов, которые могут автоматизировать процессы обслуживания клиентов и продаж, а также предлагает такие функции, как широковещательная рассылка сообщений, которые позволяют компаниям отправлять целевые сообщения определенным группам клиентов.

В заключение, Viber - это универсальное приложение для обмена сообщениями и VoIP, которое предлагает пользователям целый ряд функций, от высококачественных звонков до настройки и автоматизации. Несмотря на то, что в некоторых кругах Viber подвергся критике за связь со спамом, он предпринял шаги для решения этих проблем и остается популярной платформой как для частных лиц, так и для бизнеса.
Поделится:
Комментарии (0)
IP-адрес: 3.144.113.30
Часовой пояс: Asia/Almaty
Подробнее

Сервисы

Страницы

Информация