Как работает веб сайт?

Веб-сайты работают на основе клиент-серверной архитектуры, где клиент (например, веб-браузер) отправляет запрос на сервер, а сервер обрабатывает запрос и отправляет обратно ответ.

Когда вы вводите URL (Uniform Resource Locator) в адресной строке вашего браузера, браузер отправляет запрос на сервер, который содержит адрес сайта. Затем сервер обрабатывает запрос и отправляет обратно ответ, который может включать HTML-код, который браузер интерпретирует и отображает на экране.

Веб-сайты состоят из различных файлов, включая HTML-страницы, стилевые таблицы, изображения, скрипты и другие ресурсы. Эти файлы хранятся на сервере и доступны для загрузки через Интернет.

HTML-страницы являются основным элементом веб-сайта. Они содержат текст, изображения, ссылки и другие элементы, которые браузер интерпретирует и отображает на экране.

CSS (Cascading Style Sheets) используется для оформления веб-страниц и определяет внешний вид элементов на странице, таких как цвет фона, шрифты и размеры элементов.

JavaScript используется для создания интерактивных элементов на странице, таких как выпадающие меню, анимации и формы обратной связи.

Кроме того, веб-сайты могут использовать базы данных для хранения информации, такой как данные пользователей, товары или контент сайта. Когда пользователь взаимодействует с сайтом, браузер отправляет запрос на сервер, который обрабатывает запрос, обновляет базу данных и возвращает ответ пользователю.
Поделится:
Комментарии (0)
IP-адрес: 3.128.198.21
Часовой пояс: Asia/Almaty
Подробнее

Сервисы

Страницы

Информация